Впервые на международной выставке «RENWEX 2021» производитель эффективного заземления для объектов ВИЭ

В период с 22 по 24 июня 2021 г. компания «ВОЛЬТ-СПБ» впервые представит свои решения в области заземления на выставке «RENWEX. Возобновляемая энергетика и электротранспорт».

Заземление ветроэлектростанции – это задача, требующая тщательного подхода и изучения всех экономических и технических вопросов. На ВЭС должны быть заземлены ветроэнергетическая установка, модуль управления ветроэлектростанции, электрическая подстанция, опоры воздушной линии.

На фоне усиления контроля за электробезопасностью на объектах, эксплуатирующие организации вынуждены более ответственно подходить к выбору технических решений при организации заземляющих устройств.

Основные задачи при заземлении объектов ВЭС:

  • обеспечить защиту чувствительного высокотехнологичного оборудования,

  • обеспечить низкое нормируемое сопротивление контура заземления ВЭУ и ПС,

  • обеспечить постоянное значение сопротивления заземляющего устройства,

  • сократить комплексные затраты на организацию заземляющего устройства,

  • сократить площадь, отводимую для контура заземления,

  • исключить непредвиденные затраты при монтаже и эксплуатации заземляющего устройства.

Комплексно решить все поставленные задачи возможно только при использовании современных методов организации заземляющих устройств, а именно – систем активного соляного заземления производства «ВОЛЬТ-СПБ». На сегодняшний день оборудование «ВОЛЬТ-СПБ» успешно эксплуатируется на трех ВЭС, расположенных на территории России, ряд проектов находятся в стадии реализации.

На стенде 3А32 мы расскажем об особенностях проектирования и организации заземления на объектах ВИЭ и поделимся нашим опытом в заземлении ветропарков.

Место проведения – ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (г. Москва, метро «Выставочная», «Деловой центр»):

  • 22-23 июня 10:00 — 18:00,

  • 24 июня 10:00 — 16:00.

Для регистрации и получения электронного билета необходимо пройти по ссылке, заполнить все поля анкеты и подтвердить учётную запись через электронную почту. Посещение выставки бесплатно.

29